Очень низкие тромбоциты и лейкоциты в анализе крови у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результату анализа крови, нет ли признаков онкологии или лейкоза. Почему такие низкие тромбоциты и лейкоциты?.
Ребенку 1.4, поднялась внезапно температура, днем 38, ночью до 39.1. Сбивали парацетамолом детским. Температура была 3 дня без других признаков болезни. Ел как всегда, активный, немного капризный, очень много слюней было и постоянно ковырял пальцем во рту. Думаю может на зубы такая реакция. Уже два дня температуры нет, 1 день был понос и постоянно капризничает. Антибиотики не стали пока пить, раз температуры нет. Сдали мочу, анализ нормальный. Сдали кровь, результат анализа прилагаю, посмотрите пожалуйста, очень переживаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-17 17:41
Здравствуйте.
В анализе лейко- и тромбоцитопения. Обратитесь на прием к гематологу для обследования с целью исключения заболеваний крови.
Всего доброго.