У ребёнка низкие тромбоциты

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Дисбактериоз 2 ст, хр энтероколит
Здравствуйте, моему ребёнку 4,5 года мальчик, неделю назад болел 2 дня температура, насморк, кашель чуть, горло красное болело. Прошла неделя сдали кровь, беспокоит результат, сегодня сдали кровь и вечером у ребёнка высыпание началась ветрянка. Влияет ли ветрянка на анализ. Просмотрите пожалуйста анализ, может быть лаборатория ошиблась, в марте кровь была хорошая и всегда хорошая
Заранее большое спасибо)
Теги: низкие тромбоциты у ребенка форум, низкие тромбоциты в крови у ребенка форум
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 июня 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-23 13:38
Здравствуйте.
Вам нужно пересдать анализ крови, но не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом. Анализатор периодически дает большую погрешность.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Альбина 2016-06-23 13:48
Спасибо вам за быстрый ответ)
Альбина 2016-06-29 20:52
Здравствуйте Александр Борисович,
Проконсультируйте пожалуйста)
Неделю назад сдала ОАК просто так для себя, т. к давно не сдавала. По анализу все в норме кроме эритроцитов, они повышены 5.15 а (норма в результате анализа 5.06)
На момент сдачи была немного простужена, температура в норме была и сейчас, ничего не беспокоит меня) почему могли повысится эритроциты? Стоит ли беспокоится? Очень переживаю (
Заранее большое вам спасибо)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-29 21:06
Здравствуйте.
Вы очень пристрастно относитесь к цифрам. Это входит в допустимую ошибку метода.
Тяжело жить с такими нервами.
Платная консультация
Альбина 2016-07-02 22:33
Спасибо) это точно)