Повышены лейкоциты, инфекция

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: полтора года
Хронические заболевания: Больше чем пол года мы ничем не болеем, а до этого было ОРВИ
Здравствуйте, обратилась к нашему педиатру с вопросом зудящей сыпи на груди и затылке у ребенка (1,5 лет). Прописали нам "Фенистил" (в каплях) купать в травках и сдать анализ крови и мочи.

Первый результат (анализа крови) показал очень высокие лейкоциты и педиатр предположил что у ребенка какая то бактериальная инфекция и прописал пить антибиотики "Цефикс 100" - 7 дней по 5 мл два раза в день и "Эдем" (сироп) 7 дней. Пересдали анализ крови через неделю но результаты хуже предыдущих, потом обратились в платную организацию и там пересдали кровь - но результаты тоже не утешительны (фото результатов анализа прикрепляю к беседе).

Взглянув на наши результаты анализов наш педиатр смог мне только сказать, что нужно дать организму ребенка восстановится (от чего я так и не поняла). что мононуклеоз полностью уходит в течении трех месяцев (и что нам пересдать анализ крови перед новым годом нужно повторно).

Я Вас очень прошу взгляните на наши анализы и скажите искать ли нам другого специалиста-педиатра или не волноваться и не обращать внимание на вероятность инфекции в организме ребенка.?

P. S. Ребенок активен, температуры нету, какает и писает нормально. Кушает плоховато (но это наверное из-за жары). Спит как всегда - плоховато. Она у меня еще на грудном вскармливании. Сыпь с которой мы изначально обращались к педиатру - прошла. У нас режутся клыки (левый уже вылазит - видно его)
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-11 19:50
Здравствуйте.
Извините, но я не понял смысла вашего обращения к гематологу.
Данных за гематологическую патологию нет.
Не в моей компетенции давать подобные советы. Ваши вопросы нужно решать с педиатрами.
Всего доброго.