Понижены лейкоциты в крови

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 3,8
Здравствуйте, заранее спасибо за ответ. Сдали общий анализ крови, ребенку 3 года 8 Мес. Очень переживаю из-за низких лейкоцитов. До сдачи анализа ребенку давала арбидол в течение 2 недель по 1 Таб 2 раза в неделю, в целях профилактики из-за сильной эпидемии гриппа в городе. Нужно ли бежать к гематологу? Фото анализа приложила ниже. Очень жду ответа, спасибо
Теги: лейкоциты 2 5 в крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-16 13:49
Здравствуйте.
У меня к Вам тоже вопрос. А с какой целью Вы выкладываете один и тот же анализ 4! раза? Для убедительности? Хоть выкладывали бы не на боку. Кстати, а зачем вы сдавали анализ?
Не исключено, что лейкопению мог вызвать прием арбидола. В любом случае повода для паники не вижу, а вижу необходимость пересдать анализ через 2-3 недели, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом.
Удачи.
Платная консультация
Яна 2016-02-16 15:10
Случайно так получилось, прощу прощения. Вроде вставляла 1 фото, откорректировать уже не смогла. Мы сдали анализ крови перед этим за 3 недели, в том анализе были лейкоциты 5,0 при нормах 5,0-14,5, но там не посчитали тромбоциты, по причине, что кровь была густой (так мне объяснили). В том анализе лейкоциты меня не насторожили, потому что сдавали после болезни. Пересдали, так как педиатр направила из-за тромбоцитов и получили вот тот анализ, что я вам выслала. Спасибо Большое Вам за ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-17 16:52
Тромбоциты Вас могут не волновать. А вопрос с лейкопенией разрешится, я думаю, в следующем анализе.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Яна 2016-02-19 08:32
Спасибо большое!