Анализ крови, понижение лейкоцитов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1.11
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ крови, перед сдачей анализы принимали нурофен и зиртек, суммамед, на данный момент при сдачи анализов поставили инфекционный моноклеоз. О чем свидетельствует понижение лейкоцитов.
Теги: лейкопения у ребёнка
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 января 2017 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-29 18:34
Здравствуйте.
Сам инфекционный мононуклеоз, как и большинство вирусных инфекций, часто протекает с лейкопенией. Так что Вам нужно контролировать анализ через 1- 2 месяца после выздоровления.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-01-29 18:45
Спасибо большое за быстрый ответ, я вас правильно поняла что лейкопения это на фоне вируса, а не начала лейкоза? После выздоровления лейкоциты должны повысится?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-29 19:10
Я мог бы ответить сразу, но в выложенном анализе я ничего не вижу. Напишите гемоглобин, эритроциты и тромбоциты.
Платная консультация
Ирина 2017-01-30 01:12
Вот вторая половина анализа, к первому.
Admin 2017-01-30 10:07
Она не разместилась
Ирина 2017-01-30 10:27
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-30 13:03
Ни о каком лейкозе и речи быть не может. Кровь восстановится после выздоровления от мононуклеоза.
Платная консультация
Ирина 2017-01-30 17:01
Будьте добры, расшифруйте еще один анализ. Ребенку 7 лет.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-30 17:51
Умеренный лимфоцитоз, другой патологии нет.
Платная консультация
Ирина 2017-01-31 10:20
Спасибо большое за ответы, а что влияет на повышение лимфоцитов? И как это все привести в норму? Ребенок сдавал анализ через три дня после приема антибиотиков может они повлияли на подъем лимфоцитов, или не до конца вылечился? Объясните пожалуйста)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-31 10:49
Чаще это происходит из-за инфекций. Приводить это в норму невозможно. Организм, выздоравливая от инфекций, приводит это в норму сам. Нужно только время.
Платная консультация
Ирина 2017-02-01 02:20
Спасибо Вам огромное, дай Бог вам здоровья)