Результат анализа крови у ребенка 8 лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Александр Борисович!
Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови!

Обратились вчера к педиатру с жалобами на боль в горле, охриплость и легкий кашель, температура была все 3 дня болезни была до 37.3. Был поставлен диагноз ОРВИ и сделан ОАК.

А вот результаты в анализе очень обеспокоили: эритроциты, тромбоциты, лимфоциты и СОЭ выше нормы! О чем может говорить такой результат анализа (делали мы его в 11 дня и не натощак, перед анализом ребенок плакал)?
Ребенок высокий, худенький, бледный, ест не очень хорошо, но болеет редко, если честно я предполагала у нее железодефицитную анемию, а уровень гемоглобина в норме.
Теги: анализ крови клинический расшифровка у детей 5 лет, клинический анализ крови ребенок 6 лет, расшифровка общего анализа крови у детей
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

2 ответа

Ilona7 2018-04-18 11:42
Хочу уточнить, сейчас звонила в лабораторию, т. к. результат получила по мэйлу, уточнила у них про СОЭ. Мне сказали, что в их лаборатории правильное значение СОЭ то, что написано синими чернилами в виде штампа (норма от 2-30), т. е получается, что СОЭ у ребенка нормальное?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-18 20:55
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение вашего педиатра, вопрос о СОЭ уточняйте у него же.
Всего доброго.