Низкие показатели гемоглобина, гематокрита, лейкоцитов, тромбоцитов, эритроцитов

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, на протяжении последних шести месяцев сдаю анализ крови - с каждым разом анализ становится хуже. Неделю назад появилась температура - поднимается до 37.9. Помогите расшифровать результат анализа? Какие дополнительные исследования стоит провести? Заранее спасибо за ответ.
Теги: бласты в анализе крови инвитро, низкий гемоглобин тромбоциты гематокрит признаки
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-12 06:33
Здравствуйте.
В анализе имеется довольно выраженная нормохромная анемия, повышение СОЭ, тромбоцитопения. Вам показано проведение полного рентгено-УЗИ-эндоскопического обследования, исследование костного мозга (стернальная пункция).
Для ускорения получения результата и удобства, все это желательно провести в условиях любого терапевтического или гематологического стационара.
Всего доброго.
Платная консультация
Михаил 2018-10-12 06:39
Спасибо, Александр Борисович.