Пониженное содержание лейкоцитов, гемоглобина, и повышенное содержание лимфоцитов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Анемия с 14 лет.
Здравствуйте, Александр Борисович! Сдала общий анализ крови, в котором указаны следующие показатели:
Лейкоциты-3,9, эритроциты-3,97, гемоглобин-88, гематокрит-26,8, средний объем эритроцита- 67,6, среднее содержание гемоглобина в 1 эритроците (МСН) -22,2, средняя концентрация гемоглобина в 1 эритроците-328, тромбоциты-219, лимфоциты абс-1,6, средние клетки абс-0,4, нейтрофилы абс-1,9, гетерогенность эритроцитов-стандартное отклонение-41,1, гетерогенность эритроцитов-коэффициент вариации- 16,6, ширина распространения эритроцитов по объему-15,3, средний объем тромбоцита-8,2, соотношение крупных тромбоцитов-246, СОЭ- 8, палочкоядерные-1, сегментоядерные-46, эозинофилы-4, базофилы-0, лимфоциты-40%, моноциты-9.
Беспокоит снижение лейкоцитов, гемоглобина, гематокрита и повышение лимфоцитов. Может ли это указывать на онкологический процесс в организме или другое серьезное заболевание. Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июля 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-02 13:31
Здравствуйте.
В анализе крови- гипохромная анемия. Общий анализ не так специфичен, чтобы указывать на онкологию или другие серьезные заболевания. Ваш терапевт должен провести соответствующие исследования, чтобы выявить характер анемии и решить вопрос о лечении.
Удачи.
Платная консультация
Светлана 2016-07-02 13:59
Спасибо большое!