Понижен гемоглобин, гематокрит, эритроциты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдала общий анализ крови, и пришёл вот такой результат. Как быть? Какое лечение можно назначить? Или эти показатели не критичны? Появились незначительные красные пятна на ногах, пигментированный красный дерматоз. Может ли быть как то это все связанно?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-09 06:54
Здравствуйте.
Это не связано. Имеется легкая нормохромная анемия. Сдайте анализ крови на ферритин, витамин В12 и фолиевую кислоту. Обратитесь для осмотра к гинекологу, сделайте ФГС и колоноскопию. С результатами обратитесь на прием к гематологу для осмотра и получения рекомендаций.
Всего доброго.