Незрелые гранулоциты повышены гемоглобин понижен

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Мой рост 171 вес 61. Сейчас беспокоит гастрит. Сильно жжет желудок и тошнит, слабость, отрыжка. Принимаю Де нол и рабепразол, плюс хофитол. Язык обложен, желтый налет. Тянет правый бок. Была у терапевта, назначил кровь. Анализы не очень хорошие. Завтра иду на повторный прием. Хотелось бы узнать о чем говорят мои анализы? Анализ сдавала вечером не натощак и был последний день месячных. В начале января переболела чем то легким. Шли сопли пару дней. Есть воспаление по женски. Сейчас лечу его. Могли ли эти факторы повлиять на результат анализа. Спасибо.

Хронические болезни: Гастрит, загиб желчного пузыря, узлы в щетовидке
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 января 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-19 16:12
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Легкая нормохромная анемия. Для определения ее характера нужно сдать кровь на ферритин, витамин В12 и фолиевую кислоту. Склонность к лейкопении- может быть связана с перенесенной ОРВИ.
Отклонение ЛДГ не критично, может быть связано с гинекологией. Увеличение незрелых гранулоцитов нуждается в уточнении- сдайте общий анализ крови не на анализаторе, а с ручной микроскопией. Анализатор часто дает такую погрешность.
Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2022-01-19 16:14
Спасибо большое за ответ.