Анализы крови после беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите с анализами! За неделю до родов сдавала ОАК
Гемоглобин 11.1(11.7-15.5)
Гематокрит 32.8 (35-45)
Эритроциты 3.81
Тромбоциты 275
Соэ 85!
Фибриноген 7.3 остальные показатели коалограммы в норме
Через 2 недели после родов:
Гемоглобин 10.7
Гематокрит 31.7
Эритроциты 3.67
Тромбоциты 461!
Соэ 51!
Миелоциты 2%
Родыестественные с проведением эпизиотомии. С 34 недели холестаз беременных. Узи Перегиб желчного пузыря. Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.
В патологии анализы были
Гемоглобин 118
Гематокрит 33.2
Тромбоциты 431
Больше никаких данных
Какие дополнительные анализы нужно сдать? И на сколько все серьезно. Спасибо заранее
Теги: миелоциты в крови после родов, общий анализ крови после родов
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-10 12:23
Здравствуйте.
Если гинекологи исключают свое воспаление, суетиться не нужно. Нужно просто время. Сдача анализа крови раз в две недели, учитывая появление анемии- мальтофер по таблетке два раза в день. Его можно и при грудном вскармливании. Вы не говорите о своем самочувствии- зря, это важно.
Платная консультация
Анна 2016-12-10 12:36
Спасибо за ответ! Чувствую себя в целом хорошо, небольшая слабость из-за недосыпания возможно. После родов появились боли в ступнях когда наступаю и трогаю, хромаю, оно уже лучше. Температура в норме, давление тоже, бледная кожа! Больше всего пугает СОЭ. Во время беременности была 42-44 показатель. Гинеколог не волновалась. Гемоглобин был в норме до 20 недели, потом упал до 110. Пила Ферретаб.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-12 09:37
Все в силе, за ступнями последите, это важно.