В12 дефицитная анемия?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Доктор, подскажите пожалуйста, мужу 36 лет, последний месяц появилась сильная слабость, головокружение, ЧСС до 125, давление 100/60, сдали общий анализ крови Гемоглобин 53, эритроциты 1,26 тромбоциты 110 лейкоциты 3,0 лимфоциты 8 эритроциты 2 РОЭ 35 гематокрит 0,13 госпитализирован в АРО, там перелита кровь и плазма. Перевели в стационар, кололи В12, феррум ле
к. Сделали фгдс, ирригоскопию, КТ, узи брюшной полости.,ничего не нашли. Сейчас анализ крови такой гемоглобин 92, до этого неделю назад был 98, снизился опять, эритроциты 2,74 цветной показатель 0.99 тромбоциты 215 лейкоциты 4,4 сегменты 80 лимфоциты 16 моноциты 2 роэ 10, гематокрит 0,28. Гематолога в нашем городе нет, а в Москву нас не направляют, говорят нет необходимости. Спасибо Вам.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-14 20:17
Здравствуйте.
С самого начала заболевания была показана стернальная пункция, которая, как я понял, не была проведена. Лечение проводили не уточнив характер анемии. Теперь, после того, как его лечили всем подряд, я не смогу уточнить характер анемии. Это невозможно в принципе.
-1