Ферритин у беременных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Александр Борисович. Подскажите пожалуйста норму Ферритина у беременных в 3 триместре. И прокомментируйте пожалуйста мои анализы. У меня срок 35 недель, Ферритин в 27 недель был 21,4 нг/мл, в 35 недель 21,91 нг/мл. Была на консультации у гематолога в роддоме N6 в С-ПБ, напугали тем, что это очень низкий Ферритин, хотя по нормам везде он от 15 до 150нг/мл, в жк на него даже не обратии внимание. Не то чтобы были причины не доверять врачу, но и нормы в интернете и референсные значения вызывают сомнения. Гематолог говорит, что надо делать капельницы в дневном стационаре. Меня больше по анализам заботят тромбоциты, но про них сказали - "не так страшно, как ферритин". Сейчас пью ферумлек 2 табл в день и аскорутин, а также комплекс витрум для беременных. Спасибо. С уважением, Мария.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-03 20:34
Здравствуйте.
Нельзя руководствоваться цифрой ферритина. Необходимо представить полный общий свежий анализ крови.)
Платная консультация
Мария 2017-11-03 20:39
В приложении общий свежий анализ крови от 01.11.17.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-03 21:09
Наверное я чего-то не понимаю. Я не вижу необходимости ни в каком лечении, у Вас нет анемии, нормальные цифры ферритина. Единственно, нужно сдать тромбоциты с ручным подсчетом по Фонио.
Платная консультация
Мария 2017-11-03 21:18
Спасибо Вам большое за ответ.