Общий анализ крови и уровень железа

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, рост 203, вес 103 кг.
Спортсмен. Регулярные тренировки и игры. Занимаюсь около 5-6 лет. Проходил обследование в кардиодиспансере: УЗИ в норме, 3х дневный холтер в норме, ВЭМ субмакс нагрузка на последней ступени 150 Вт. Толерантность высокая. Перенёс аппендоэктомию в июне этого года, по этой причине решил сдать кровь в октябре. Результаты были хорошие. Сдал вчера анализ крови после тяжелого бронхита. Пил Зиннат, отхаркивающие средства, витамин С не помогло. Пропит 3х дневный курс Азитромицина. Бронхит прошёл, сейчас легкоотходящая мокрота, которая никак не мешает.
Смутили изменения в крови. Результаты прикрепил за 2 октября и 30 ноября. Железо повышено, почему? Читал, что повышение вызывает сердечная недостаточность, и, что самое страшное - рак.
Очень переживаю, нуждаюсь в вашей консультации. С чем связаны изменения в крови (нейтрофилы, базофилы, моноциты, МСНС, гематокрит, почему упал гемоглобин?)
Связано ли это с чрезмерными нагрузками? Мало пью воду, учитывая потерю влаги с потом. Может быть почки?
Из жалоб: постоянная слабость, сонливость, тяжёлая голова, дереализация. Стал чувствовать сердцебиение, чувствую экстрасистолы во время нагрузок, это пугает.
Но склоняю это к неврозу, страдаю от невротических расстройств.
Из заболеваний ЖКТ. Делал ФГДС - поверхностный гастрит, ирригоскопию - ничего нет.
Переживаю за рак! Может быть это лейкоз? Или в организме где нибудь!
Спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-30 16:12
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нормальные анализы с вполне допустимыми в норме отклонениями.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.