Пожалуйста, расшифруйте общий анализ крови, собираюсь на операцию

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, эрозия ш. матки, остеохондроз шейного и поясничного отделов, хр. Цистит, еще ежемесячно кандидоз себя проявляет по гинекологии, лечила несколько раз, но все равно возвращается.
Здравствуйте, доктор!
Собираюсь оперироваться по поводу фиброаденомы. Сначала не могли понять, онкология или нет (по УЗИ ставили онко), потом сказали, что в ф-аденоме есть атипия, но она доброкачественная. Нужно удалять. Делали тогда трепан-биопсию. Переживаю, что ее результаты могут оказаться неверными после проведения операции. Но не в этом суть. Помогите, пожалуйста, расшифровать общий анализ крови, стоит ли беспокоиться, не откажут ли в операции. А то 2 месяца на очереди жду, скорее бы все закончилось. Там не все показатели в норме, вроде бы - лимфоциты и моноциты за пределами нормы, может еще что-то.
Привожу анализ

Эритроциты 3,92
гемоглобин 119
среднее содержание гемоглобина в эритроците, пг (рядом от руки написано "цп") 0,9
тромбоциты 197
лейкоциты 3,7
эозинофилы 1
нейтрофилы:
палочкоядерные 3
сегментоядерные 40
Лимфоциты 55
Моноциты 1%
Соэ 5 мм/ч

И еще биохимический анализ крови, тут я не совсем поняла - 23 пункта, некоторые обведены в кружок и рядом результаты, по остальным результатов нет. Вот что написано:

мочевина 5,2 ммоль/л
креатинин - (прочерк стоит)
белок общий - тоже прочерк
Альбумины - 45%
билирубин общий 10,4 ммоль/л
билирубин прямой/связ. 3,3
Трансаминаза АСТ прочерк
Трансаминаза АЛТ прочерк

Буду благодарна за комментарии.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 марта 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-25 22:51
Здравствуйте.
Вопрос об отказе в операции решает заведующий отделением с анестезиологом. Я противопоказаний не вижу.
Удачи.
Платная консультация
Юлия 2017-03-26 12:02
Спасибо большое, доктор! Скажите пожалуйста по самому общему анализу, какие там отклонения от нормы? Насколько они серьезны? Это с фиброаденомой связано или могут быть иные причины еще? Еще раз благодарю Вас за консультацию.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-26 12:07
Склонность к лейкопении. А с чем это связано- должны проверять ваши терапевты. Фиброаденома здесь значения не имеет.
Платная консультация
Юлия 2017-03-26 12:21
Спасибо огромное за помощь, Александр Борисович. Видимо, после операции снова пойду обследоваться. Всего доброго вам!