Общий анализ крови гемоглобин эритроциты
Спрашивает: Basist69
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У меня такой вопрос. Осенью сдавал общий анализ крови и все было в норме. В частности:
HGB 155 (120-174)
RBC 4.77 (4-5.5)
PLT 248 (150-400)
MCV 87 (76-92)
HCT 41.71 (36-52)
WBC 4.5 (5-10) Ниже
LYM 1.27 (1.3-4) Ниже
RDWc 13.7%
Сегодня сдал так же обший анализ крови
HGB 169 (130-160) Выше
RBC 5.93 (4.36-5.75) Выше
PLT 273 (147-330)
MCV 86 (81-99)
HCT 51 (40.19-51.16)
WBC 5.40 (4.30-10.80)
LYM 1.39 (1.09 -3.58)
RDW-CV 12.50% (12.20-14.60%)
RDW-SD 39.50 фл (39.90-52.20) Ниже
С чем может быть связано увеличение гемоглобина и эритроцитов и снижение RDW-SD? Насколько это критично?
Последний месяц я по полчаса вечером стал делать упражнения на укрепление мышц спины в связи со случайно обнаруженной на МРТ грыжей позвоночника. Не может быть это увеличение связано с физическими нагрузками при упражнениях? Нужно ли что-то делать с этим? С уважением, Дмитрий.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

15 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-18 22:18
Здравствуйте.
Все намного проще. Анализы делались на разных гематологических анализаторах. Они имеют разные референсные показатели. Оба анализа в норме, отклонения незначительны. Никаких данных за гематологическую патологию нет. Дообследования не требуется.
Всего доброго.