Опишите результаты анализа

Спрашивает: Рушан
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, разобраться. 9 дней назад сдавал общий анализ крови было, все в норме, сдал сегодня, занижен показатель средний объем тромбоцитов 7.6 при норме от 9.1 до 12. А так же понижены лейкоциты 3.76 при норме 3.96. Сейчас у меня обнаружили панкреатит и холецестит. Пишут в интернете при низком тромбоците грозит кровотечением. Страшно (
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-30 22:45
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Укажите свои жалобы и цель сдачи анализа.
Платная консультация
Рушан 2021-08-30 22:51
Жалобы: болит живот справа выше пупка, и по центру, поставили по УЗИ панкреатит и холецестит, на консультации гастроэнтеролог сказал панкреатита нет, только холецестит и гепатоз печени, цель сдачи крови последнюю неделю вкус металла во рту, думал анемия.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-31 06:23

Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Рушан 2021-09-01 15:59
У меня вопрос, только сегодня получили результаты кала, у меня там обнаружены эритроциты, это может связано с тем, что у меня понижен средний объем тромбоцитов, т. к. в интернете написано если понижен, возможно кровотечение
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-01 20:36
-нет, не связано
-с таким гемоглобином кровотечений не бывает
-обследуйтесь у гастроэнтеролога
-в помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.
Платная консультация
Рушан 2021-09-10 09:09
Можно вопрос, вчера сдавал анализ на определение B12 норма 133-675, а у меня показатель 1107, что это обозначает (пишут отклонение)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-10 12:39
Это повышение не критично. Больше не принимайте препаратов с содержанием витамина В12.
Платная консультация
Рушан 2021-09-10 13:03
Я испугался, ату пишут, что лейкоз, тромбозы, гепатит. Я ща один до этого вколол себе витамины группы В, это помогло повлиять?
Рушан 2021-09-10 18:46
Спасибо за ответ, успокоили, а через сколько дней показатель вернется в норму?
Рушан 2021-09-10 18:52
Ещё 1 вопрос может разовый укол группы витамнов В поднять В12
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-10 23:01
Может. А вернется через несколько месяцев, у всех по-разному.
До свидания.