Понижение MPV

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, имеется ли тромбоцитопения по результатам ОАК? Никаких заболеваний не имею, но по результатам средний объем тромбоцита понижен, нужно ли проводить какое-то обследование или лечение? Синяков и кровотечений не бывает, не беременна и не рожала. И в норме ли остальные показатели? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-26 04:58
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Для контроля сдайте общий анализ крови с ручной микроскопией.
Всего хорошего.