Низкий гемоглобин Расшифровка анализа крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Астма, алергический дерматит. Часто болеет.
Здравствуйте, Сын болеет кашель насморк вечером температура 37,1-37,2 уже неделю. Сдали анализ крови сыну 10 лет.
Как я поняла лейкоциты в норме антибиотик видимо пить не надо. Обеспокоилась низким гемоглобином 102. Может ли такое быть из за того что мы сдали анализ днем сын немного кушал.
Вообще что вы могли бы сказать по нашему анализу крови?
Может дадите какие нибудь рекомендации?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2021 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-23 14:55
Добрый день.
В целом результаты в пределах нормы, но есть признаки анемии. При таком показатели лучше всего начать прием препарата железа (мальтофер, гемоферон, актиферрин) на 1 месяц.
Ольга Викторовна 2021-03-23 16:57
Спасибо за ответ!