Низкий гемоглобин и расшифровка анализа крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у девочки прыгает давление со 110 на70 до 140 на 83, гипертония у обоих родителей. Слабость, головокружение, ест мало и она постоянно ест лед. Просто замораживает и грызёт (из обычной воды). Пошли к терапевту, рекомендовано обратиться к кардиологу и сдать общий анализ крови. Пришел результат, вижу что многое не в норме. Помогите расшифровать, пожалуйста.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 января 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-22 20:16
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему педиатру для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Сейчас можно начать прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2021-01-22 20:32
Большое спасибо, Александр Борисович.