Высокое соэ и низкий гемоглобин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста, анализы моей мамы. Ей 64 года. В каком направлении двигаться дальше? К какому специалисту обратиться? Заранее огромное спасибо!
Теги: соэ и гемоглобин взаимосвязь
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 октября 2019 года

5 ответов

Ольга 2019-10-11 22:16
У гинеколога она была-все в норме. Сдала кал на скрытую кровь, отрицательный. В прошлом году гемоглобин был 107. Два года назад делала кт брюшной полости, все в норме, только киста на почке. Тогда же проверяла голову и сердце, все было по возрасту. Не обследован был только кишечник. Бывают запоры и геморрой. Страдает головным и болями. Давление периодически. Хронический холецистит. Последнее время гноятся пальцы то на руках, то на ногах. Проходит быстро. Ставили склероз сосудов гм.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-12 07:41
Здравствуйте.
В анализе крови имеется гипохромная анемия, эозинофилия и ускоренная СОЭ.
Для выявления причин этих изменений следует обратиться на приемы к онкологу и гематологу для проведения обследований.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-10-12 11:10
Александр Борисович, огромное спасибо за Ваш Ответ! Подскажите, пожалуйста, как гематолог, какие дополнительные анализы ей лучше ещё сдать?!
Ольга 2019-10-12 14:25
И нужно ли принимать сейчас железосодержащие препараты?
Объем обследования врач определит на основании тщательного сора анамнеза и данных объективного осмотра.
Прием препарата железа внутрь возможно начать.
До свидания.