Низкий гемоглобин высокий мснс

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзелит
Здравствуйте, у меня уже несколько лет хр тонзелит, бывают пробки полощу горло фурацилином, . В последние поло года бывает темп 36.9.37. Позавчера проходила мед осмотр от работы, сдала анализы. Гемоглобин низкий и повышен МСНС. Местный терапевт нечего не выписал. Нужно ли принимать препараты железа?
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 октября 2019 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-31 11:56
Здравствуйте.
В анализе легкая степень гиперхромной анемии. Прием препаратов железа не показан. Вам следует обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2019-10-31 14:13
Скажите а что так все серьезно?
На этот вопрос ответят обследования.
Платная консультация
Светоана 2019-10-31 18:53
У нас нет такого врача. Я сдавала анализы 29 а 30 у меня начались месяные, могло бы это повлиять?
Светоана 2019-10-31 19:07
В сентябре гемоглобин был 123
Нет, не могло. Но для начала стоит повторно сдать анализ для исключения лабораторной ошибки.)
Платная консультация
Светлана 2019-11-01 01:28
А что это за анализ ручкой написан соэ и цветной показатель? Они не в норме?
Не вижу о чем вы. Обведите на фото и прикрепите повторно.
Платная консультация
Светлана 2019-11-01 06:20
Не отправляется, ручкой внизу написано 0, 87 и соэ 13
У меня нет ничего подобного, да это и ничего не меняет. Все решит новый общий анализ крови.