Низкий гемоглобин и низкие лейкоциты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу консультацию! У нас в нашем поселке нет гематолога, а в городе огромная очередь. Очень тревожат меня мои анализы крови. В октябре прошлого года уровень лейкоцитов был в норме, гемоглобин только 120 (генеколог сказала, что это скрытая анемия, я сама пропила Сорбифер 2 недели по 1 таб. 2 р в день, но потом бросила, побоялась, что без назначения пью), а в январе я сильно болела гриппом и пила антибиотик, упали сильно лейкоциты и с тех пор так и не поднялись до нормальных значений, а гемоглобин немного поднялся из-за лекарств, а в сентябре уже был на прежнем уровне и продолжает падать. Я не знаю что мне делать и что начинать обследовать. С желудком я не мучаюсь, кал на скрытую кровь сдавала - отрицательный результат, только менструация у меня обильная и примерно 7 дней. Очень жду вашего ответа! Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-03 06:44
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У вас нормальные анализы, серьезных отклонений от нормы нет, лейкопения имеет транзиторный характер, что патологией не является.
Вам показано наблюдение вашего терапевта и гинеколога в динамике, в помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2020-12-03 13:52
Большое спасибо за ваш развернутый ответ! Желаю сайту процветания, а врачам огромная благодарность!