Гемоглобин низкий

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста у ребенка прививка только БЦЖ здали анализ крови перед АКДС, всё в норме только гемоглобин 104. в прививке отказали. Ребёнок на смешанном вскармливании Грудное молоко плюс смесь. Через неделю сдала я анализ всё норма и гемоглобин 122 и ребёнку сдали то уже гемоглобин 114. Скажите пожалуйста не знаю что делать. Врач говорит лечить (железо принимать) не нужно а прививку отложили и сказали пересдать кровь ещё через две недели.
Как нам поступить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2018 года

10 ответов

Екатерина 2018-11-12 13:04
Прикрепила фото с анализом крови
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-17 21:46
Добрый день.
при таких показателях прививку делать можно.
Екатерина 2018-11-19 12:15
Спасибо за ответ, скажите пожалуйста а гемоглобин в норме? Для нашего возраста.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-19 21:36
Да, вариант нормы.
Екатерина 2018-11-20 06:49
Спасибо Вам больше за ответ
Екатерина 2018-11-20 09:50
Здравствуйте Елена Борисовна спасибо Вам за ответы. Скажите пожалуйста у нас анализы крови всё в норме моча тоже бак посев кала тоже хорошый. А температура к вечеру 37.6 или 37.4 постоянно днём когда спит нету и в обед то нету то 37. сопли уже как три недели прозрачные никакое лечение от насморка (Лаферобион протаргол Изофра - назначал врач) не помогает. Сейчас просто промывание хюмером. Дышит не заложен. Зубов ещё нету. Что это может быть? На зубы? Или какие-то ещё анализы задать.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-20 21:27
Добрый день.
Невролог ребенка смотрел? Температура может быть связаны с неврологией.
Но температура и насморк может быть при прорезывании зубов, так что стоит обратить внимание на десна.
Екатерина 2018-11-21 07:48
Да невролог смотрел, делали Нейросон там только Межполушарная щель 6 мм при норме 5 . Всё остальное норма.
Сказала что температуру это не даёт.
Педиатр говорит что у нас Тимомегалия первой степени. Может она давать температуру?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-21 18:25
Нет, тимомегалия не дает температуру.
Если внешних проявлений нет, то остановитесь на наблюдении до полного прорезывании зубов.
Екатерина 2018-11-21 21:30
Спасибо большое за консультацию и ответы