Какой антибиотик подобрать

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на почве сильного стресса у меня термоневроз температура 37,2 уже 3месяца держится. Вопрос в том что когда я заболеваю орви всегда проблема подобрать антибиотик. Сначала врач мне назначила флемоксин салютаб после 2 таблеток диарея и в ногах типо судорог. Месяц назад началось орви не стала затягивать врач назначила вильпрофен салютаб 5 положенных дней я его пропила на 3 день рвота и крапивница. Далее видимо антибиотик не помог бронхит пила асс оч хорошо отходила мокрота температура 37,5, анализы все хорошие эритроциты4,56, гемоглобин 140, цвет. Показ0,92, тромбоциты 251, лейкоциты 7,2, соэ 4, сегментоядер. Нейтрофилы 75, лимфоциты 21, моноциты 4, но после того как присоединился гнойный насморк температура стала 38. лечу полидекса. Легкие прослушиваются все откашливается обильной светлой мокротой. Выписали антибиотик леволет по500 1 раз в день. Решила попробовть с половинки итог сонливость, головная боль легла спать подергиния ног и почему то бессоница. Какой же выбрать антибиотик с минимальным количеством побочек?
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-30 06:24
Здравствуйте.
Я не вижу необходимости назначения антибиотиков при ОРВИ. А в случае развития бактериальных осложнений вопрос о назначении антибактериальных препаратов лучше решать не нам с Вами, а врачам по профилю с учетом чувствительности патогенной флоры и Вашей переносимости. Согласитесь, по интернету этого сделать невозможно.
Всего доброго.