Температура 2 месяца 37.4

Спрашивает: Раиль
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении уже двух месяцев у меня держится температура 37 -37.4, зачастую к вечеру она спадает до нормального состояния. Общая слабость, Периодическая сдавленность в горле. Как будто бы горло напряжено. Слабость ног. Иногда давит правое подреберье. С терапевтом искали причину. Возможно это связано с ЖКТ, сдаю анализы, много разных анализов. Но также сдавал экспресс тест на глюкозу на голодный желудок дважды, показатель был (6.05) 5.4, сегодня был 5.7. Дополнительно дважды сдавал анализ на щитовидную железу. Эндокринолог сказал чтобы я сдал анализ повторно через 3 месяца. Был ранее также лейкоцитоз и нейтрофилия. Скажите пожалуйста, могут ли эти показатели анализов давать такие симптомы. И может быть посоветуете, нужно ли сдавать дополнительно анализы? Ведь 5.7 вроде бы не низкий показатель глюкозы в крови. С поликлиникой сейчас все сложно. Врачей нет. Приходится консультироваться здесь. Спасибо за информацию.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 мая 2020 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-18 19:20
Здравствуйте.
Общий анализ крови от 16.04. имеет воспалительный характер, но он не может указать на локализацию воспаления.
Вам показано динамическое наблюдение вашего терапевта с контролем общего анализа крови, осмотр ЛОР, инфекциониста, фтизиатра. Показано обследование у паразитолога и инфекциониста для исключения глистных инвазий и вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Раиль 2020-05-19 09:14
К сожалению сейчас сложности с терапевтом. Он находится на карантине. А больница принимает только срочных пациентов.

ВИЧ, Сифилис, гепатит сдавал ранее- в норме.
Сдавал на ротовиру, норовирус и другие вирусы ЖКТ - в норме.
Сдавал на гильминтов, я/гл - в норме.

Не сдавал на ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Подскажите какие точно анализы нужно сдать. Кровь?

Цитомегаловирус, ДНК (Сytomegalovirus, ПЦР) плазма, кол.
Вирус Эпштейна-Барр, ДНК (EBV, ПЦР) плазма, кол.

Эти подойдут? Или можно кач?
Ольга 2020-05-19 23:02
У вас будет Скорее всего вирус Эпштейн Бара
Раиль 2020-05-19 09:35
Дополнительно сдавал 2 раза флюорографию - в норме.
ЛОР меня просматривал - обнаружил сначала по снимку гайморит. Но меня не беспокоил нос. Соплей не было. Только иногда заложенность. Прописал мне амоксиклав (1000) - пропил 7 дней. Ничего не поменялось. Дополнительно сделал снимок. Изменили диагноз на киста. Объяснили, что из-за кисты температуры не может быть.

Горло красное у меня, но не болит. Есть густая слюна (ощущение в глотки). По утрам была раньше мокрота, сейчас вроде бы пропала. Делал анализ мокроты (во вложении). Вчера взяли мазок из зева на микрофлору и чувств. (результаты через 5 дн).

Были дискомфорт в животе. Часто ходил в туалет. Иногда стул был нормальный, иногда кашеобразный. Сдавал анализ на копрограмму и посев на микрофлору и чувств. Обнаружена была кишечная палочка. Доктор прописал энторфурил. 2 раза в день по 400 мг в течении недели. Но может ли из-за кишечной палочки быть сдавливание в горле и покраснение?
Таблетки пока пью, прошел только 1 день. Написано если в течении 3 дней температура не пропадет, нужно продолжить поиск диагноза.

Бывает что появляется дискомфорт (в основном по вечерам) в правом подреберье и в основном при глубоком вдохе.
Раиль 2020-05-19 09:38
Микрофлора кишечника
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-19 16:33
-ВЭБ, ЦМВ, ВИЧ и герпесы
-кишечная палочка такого не дает
-показано лечение ЛОР и гастроэнтеролога
-предыдущие рекомендации в силе.
Платная консультация
Раиль 2020-05-19 17:26
Скажите пожалуйста, сколько стоит ваша консультация по скайпу
По терапии- 700 рублей, по гематологии- 1000 рублей.
Платная консультация
Раиль 2020-05-20 15:29
Подскажите пожалуйста,
на ЦМВ и ВЭБ информативнее сдавать кровь или соскоб с ротоглотки?
Анализы на герпесы, если я правильно понял 1-2 тип (кроме указанны выше ЦМВ и ВЭБ)