После лечения антибиотиками 2 недели держится температура 37 - 37,2

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит,после вторых родов болят ноги от коленных суставов и до ступней
Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос: у меня была простуда, сначала появился насморк, на 3-й день болезни поднялась температура 38,2 нос заложило полностью, терапевт отправил к на снимок пазух и к ЛОРу, ЛОР сказал что гайморит легкий, колоть цефотаксим и капать нос, затем подключился кашель но хрипов не было, анализы в норме были,7 дней прокололи цефотаксим и 3 дня азитромицин, сейчас остаточный кашель и температура 37,2 держится 2 недели(но я не чувствую что она есть по ощущению) после приема антибиотиков, сделали снимок легких там все чисто, только дыхание немножко жестковатое при прослушивании, назначили бисептол 10 дней принимать, подскажите что это может быть? Столько антибиотиков, а температура держится последний анализ крови по формуле все хорошо, лейкоциты в норме, а СОЭ 16. Очень беспокоюсь по этому поводу. Заранее благодарна вам!
Теги: температура 37 после лечения антибиотиками, после лечения антибиотиками температура 37
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 октября 2014 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-30 07:50
Здравствуйте.
Я лишь могу предположить не долеченный гайморит. Но что удивляет, почему Вы такие серьезные вопросы закидываете в интернет, а не обращаете лечащим врачам, которые по долгу службы обязаны этим заниматься?
Удачи.
Платная консультация
Оксана 2018-02-25 21:59
Извините, раз вам такие вопросы задают значит врач игнорирует жалобы. Самая такая.