Температура 37,2 держится 3 недели

Спрашивает: Masha_1991
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! С 16 сентября болело горло, красные стенки горла, воспаленные, похоже на ангину (пробок на миндалинах не было). Так как после ангины у меня обычно начинается гайморит (раз по 5 в год этим перебаливаю), сразу стала пить доксициклин по 1 таб/день и промывать нос "Долфин". Через 2 дня горло перестало сильно болеть, но пошли гнойные выделения из носа, появился мокрый кашель, температура 37,0-37,2. Мне назначили в/м цефтриаксон 2 раза/день, синупрет 3 раза по 2 шт. И супрастин 1 таб/день. Перестала принимать доксициклин. Через 5 дней перестали колоть антибиотики, однако, гнойные (желтые) выделения остались, хоть и в малом количестве. Всё также принимаю синупрет. Нос каждую ночь заложен, просыпаюсь чтобы закапать и иногда промываю, через 10 дней перестала капать санорин, начала нафтизин. Уже 3 октября. Всё также закладывает нос, выделений очень мало - старые кусочкообразные. Всё также мокрота откашливается. Самое интересное, почти 3 недели стабильная температура 37,1 и утром, и вечером. Со 2 октября снова колю цефтриаксон 2 раза/день, продолжаю пить синупрет. Болит голова, усталость, ноги ватные, сил нет. Делать пункцию боюсь и не хочу, так как выделений очень мало, да и синусит хронический.
Вопросы: почему держится температура 37,1 (обычная 36,6), как лечиться, как бороться с хроническими гайморитом и ангиной.
После 1 курса антибиотиков делала рентген гайморовых пазух и флюрографию, сдала кровь на анализы, ранее делали мазок из зева на чувствительность к антибиотикам. Выявлен левосторонний гайморит, трахеит, флюрография - в норме (фото результатов анализов и снимок прилагаю).
Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарю.
Теги: температура 37 3 недели
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 октября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-04 07:55
Здравствуйте.
Я бы и рад Вам помочь, но я не ЛОР врач, а это явно их проблема.
Удачи.