Сухой кашель, температура 37.2

Спрашивает: inaaj
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Андексит.почечнокаменная болезнь,поверхностный гастрит
Здравствуйте, где то почти месяц беспокоит сухой кашель. Он то проходит, то потом снова появляется. Пью бронхикум эликсир уже семь дней. К тому же у меня два месяца держится температура 37.2. Обычно поднимается к вечеру. Вместе с тем у меня был кольпит в декабре и хронический аднексит. Пролечилась. Но температура остается такой же 37.2-37.4
Возможно ли, что температура держится долгое время из за того, что у меня хронический андексит, тем более что низ живота до сих пор побаливает? И что делать с кашлем? Надо ли принимать антибиотики? Боюсь принимать антибиотики, поскольку у меня еще к тому же гастрит.
Заранее благодарна за ответ.
Теги: сухой кашель и температура 37, сухой кашель температура 37, температура 37 и сухой кашель
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 января 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-01-15 15:28
Здравствуйте.
Нужно определиться- сходить к гинекологу, выяснить, нуждаетесь ли Вы в лечении. Антибиотиков не нужно бояться, кстати, некоторые формы гастритов сейчас и лечат антибиотиками. А по поводу кашля Вы можете обратиться на этом же сайте к пульмонологу, думаю, он даст более квалифицированный совет.
Удачи.
Платная консультация
татьяна 2015-01-16 10:20
Спасибо)