После гайморита температура держится 2 недели 37,2

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, после лечения гайморита(кололи цефотаксим 7 дней и в нос фраминазин,3 дня принимала азитромицин) на протяжении 2х недель держится температура 37,2 и после ночи закладывает то одну, то вторую ноздрю. В середине лечения делали анализы и все было хорошо через неделю после окончания лечения пересдала анализы: формула в норме, а СОЭ 16. Подскажите, что это может быть? Заранее благодарна за ответ!
Теги: после гайморита температура держится 37, температура 37 после гайморита, после гайморита держится температура
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Не смотря на неплохие анализы крови, скорее всего, речь идет о недолеченном гайморите. Необходимо санировать нос ежедневно, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%.
p. s. Будьте здоровы!