Температура при бронхите

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Единственная правая почка
Добрый день. У меня такой вопрос. Мне 18 лет. Все началось с легкого кашля. Потом, ночью, я начал чувствовать что у меня температура. Утром я себя чувствовал очень плохо. Температура была практически 39. Я пошел к врачу, местному терапевту. Она меня послушала и сказала что слышны хрипы в верхней части легких и что это точно бронхит а может и воспаление. Врач посоветовали мне поехать в больницу (пульмунологию) что бы сделать рентген и возможно лечь в больницу. Я так и сделал. Там мне сделали рентген и какой то тест где я дышал в трубку. На месте, другой врач все посмотрела и сказала что там даже бронхита нету и что легкие практически чисты, а скорее всего это просто вирусное что то. И выписала Аскорил и Лукаст так как у меня есть проявления астмы. Потом я вернулся в поликлинику к своему врачу, она очень удивилась и послушала меня еще раз. Но хрипов уже не было слышно. Я же вспомнил что когда я от нее выходил, я начал кашлять и откашлял очень много. Наверное потому ничего больше и не слышно было. Она посмотрела снимок и сказала что там наверное все таки есть бронхит и лучше про пить антибиотики. И она мне выписала Амоксиклав. В этот день у меня была очень большая температура. И вот уже третий день п'ю таблетки, лечусь. Но температура держится около 38 все время. Вчера очень болела голова, но за день до того меня вечером рвал сильный кашель. Это нормально. Ну и наконец то сегодня начало откашливаться. Скажите пожалуйста, это нормально что у меня такая температура держится все время?
Теги: температура при бронхите сколько держится, сколько держится температура при бронхите
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 февраля 2014 года

3 ответа

Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-10-09 00:29
Роман, Здравствуйте!
3 дня это не так много. Но учитывая, что вы принимаете антибиотик, странно. По правилам, если антибиотик назначен эмпирически и в течении 72 часов с момента приема не дал результат, то его стоит заменить. И/или сменить всю схему лечения.
людмила 2015-06-12 18:08
Добрый вечер. Меня уже неделю мучает кашель, постоянные головные боли и температура 37.7. Это при том, что я пью антибиотик. Врач поставил диагноз бронхит, и назначал препараты, отхаркивающие. Но когда я их выпиваю, мне становится ещё хуже, кашель усиливается и я практически задыхаюсь. Нужно ли мне поменять препараты?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-06-17 18:21
Есть еще вопрос что за антибиотик, какая доза, кратность приема, принимаете ли щелочное питье, нет ли запора или поноса? . Температура возможна выше 38, но на фоне лечения должно становиться лучше.