Температура после приема антибиотиков

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: остехондроз, гипертоник
У моей мамы было двустороннее воспаление легких (возраст 53 года) После того как ее выписали из больницы, она продолжала колоть антибиотик цефтриаксон дома и пила макропен, а теперь пьет как и прописал ей врач препарат юнидокс солютаб, но на следующий день после окончания уколов у нее поднялась температура 37, и держится уже третий день. О чем это говорит, неужели воспаление не вылечено?
Теги: после приема антибиотиков поднялась температура, температура после приёма антибиотиков, после антибиотика поднялась температура
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 марта 2013 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-03-29 10:13
Здравствуйте, Елена!
Затихание воспалительного процесса происходит постепенно. Сохранение такой температурной реакции допустимо. Происходит гибель микробов.