Боль в горле, печет и прыщики на небе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, грибок на ногах, герпес часто возникает в интимной зоне. Зарубцованная язвенная болезнь, вегето -сосудистая дистония.
Здравствуйте, Полгода не могу вылечиться, началось с того, что в мае переболела Орви, лечилась поэтапно как выписывала Лор, полоскание Хлоргексидин, Хлорофилипт, Стрептис плюс, Фурацилин, Люголь, Шалфей, Мирамистин, Бальзам Караваева, облепиховое масло в нос и горло, Лизобакт и многое другое. В июне пила антибиотики Амоксиклав с Ацеполом. Зодак две недели. Это мне три врача выписывали в течение полгода. Был перерыв недели три, думала от лекарств. Но нечего не меняется и не помогает. Сдала анализы кровь и мочу все в норме, Сделала гастроскопию поверхностный гастродуоденит. УЗИ брюшной полости все в норме. Врач ставит диагноз фарингит. Сейчас меня беспокоит печет в горле, сыпь на небе, ночью болит горло, сухость, изменение вкусовых ощущений, сильно щипет, на фоне сильного дискомфорта летом был ком в горле, першение. Сейчас прошло. Скажите пожалуйста что надо сдать какие мазки, анализы. В районной поликлинике нечего не назначают. И чем сейчас лечиться. Я не курю и не употребляю спиртные напитки, на вредной работе не работаю. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо)
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас хронический гипертрофический фарингит. Следует сдать мазки на флору (в том числе, патогенные грибы) из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, а также на вирус эбштейн Барра и микоплазму.
Oксана 2016-12-09 20:40
Спасибо) Сделаю, как будут готовы пришлю вам проконсультироваться.