Острая боль в мягком небе, боль отдает в челюсти

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: насморк,недавно болел ангиной
Здравствуйте, беспокоит уже третий день сильная постоянная боль в мягком небе, болит сильно голова. Боль отдаетв челюсти, в корни зубов, в виски, корень языка, температуры нет, нос не заложенный, спать не могу с такой болью, ощущение будто онемели мышцы челюстей. Мягкое небо воспалилось маленько
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит сделать рентгенографию придаточных пазух носа или КТ, чтобы исключить изменения в пазухах. Если такая патология будет исключена, скорее всего, речь идет о невралгии. На данном этапе принимайте обезболивающие. Полость рта орошайте Мирамистином или Хлоргексидином 0,05%, после чего ОКИ или Тантум верде (набрать в рот и держать в течении минут 10).