Фарингит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Два дня температура 38. Сильные боли в горле, отдает в шею и затылок. Выделений из носа никаких, но на задней стенке постоянно накапливаются желтые сгустки слизи. Я смываю их солевым раствором. Вчера поздно вечером поехала к дежурному ЛОРу. Врач сказал что ангины нет, гайморита и синусита тоже нет, очень сильный фарингит. Антибиотик не назначил, так как инфекция вирусная. Назначил нимесил 1 пак. 1 р. В день; тантум верде по 2 впорскивания 2 р. В день; эриус, и так как я сама начала принимать биопарокс, сказал что отменять нельзя, использовать 4 дня. Но я перед тем как пойти к врачу сдала общ. Анал. Крови. Телефон у врача не взяла и теперь не знаю что делать. Гемогл. 143; Лейкоц. 8.0; сегментояд. 55; палочкояд 21; лимфоц. 19; моноцит. 4; СОЕ 6. Нормы стандартные, нейтрофилы в %. Очень смущает количество палочек. Првильно ли назначено лечение при таком анализе крови? Спасибо!
Теги: фарингит кровь в горле
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по анализу, процесс и впрямь вирусный, поэтому продолжайте терапию. Консультацию специалиста необходимо получить на 3-4 день заболевания, чтобы решить вопрос о дальнейшем лечении.
p. S. Будьте здоровы!