Боль при глотании справа

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гепатит Б
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня болит горло при сглатывании с правой стороны. Болит уже 3 недели. Началось с боли в горле справа постоянно и в правом ухе. Думал что простудился. Через несколько дней боль в ухе прошла и в горле стихла но осталась при глотании и отдает иногда в ухо. Был у лора, никаких воспалений не увидели. Я полоскал фурацилином и леденцы рассасывал "септолете". Ничего не проходит. Особенно чувствуется с утра и ближе к вечеру. Днем иногда пропадает. Неделю назад появилось ощущение что что-то мешает при глотании. Лор сказала что скорее всего это невралгия. Я не знаю как вылечить. У меня 34 дня назад случился незащищенный половой акт с сомнительной партнершей (извините). Так я весь уже извелся, может венерические что-то? В сплошной комок нервов превратился. Лимфоузлы не увеличены. Температуру не меряет но и не ощущал что есть. В норме все. Помогите пожалуйста, подскажите что это может быть и что предпринять? Дома дети маленькие у меня, очень боюсь за них, что заразятся от меня чем-то.
Категория: Лор
Добавлен: 10 мая 2018 года

9 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Александр 2018-05-12 16:27
Еще вчера появилось пятно на языке, не болит, никак не реагирует. За день появилось, утром увидел после сна.
Александр 2018-05-12 17:04
Еще 2 фото
Справа воспален боковой валик глотки. На языке явления глоссита. К венерическому заболеванию это отношения не имеет. Начните полоскать горло раствором Хлорофиллипта, разведённый с водой 1: 10, 3 раза в день, затем рассасывайте Граммидин по таблетке 4 раза в день неделю. Принимайте Эреспал 80 по 1 таблетке 2 раза в день неделю.
Александр 2018-05-12 17:42
Спасибо Вам.
Александр 2018-05-12 17:56
А что с глоссит делать, что это вообще?
Кто-то из врачей сказал что это географией язык.
Что с ним то делать? Или полоскание и эреспал 80 помогут?
Полоскания вполне достаточно. Географический язык выглядит несколько по-другому.
Александр 2018-05-12 18:05
Спасибо большое!