Болит гортань, лимфоузлы

Спрашивает: Аделя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор!
3 недели назад начало болеть горло (не как при орви и ангине), а боль будто сдавливает горло, тяжело было дышать, глотать, лежать. Затем воспалились лимфоузлы (больше справе), появилась тяжесть под шеей, тяжело поднимать голову, начали болеть уши и будто в горле мокрота, но я никак не могу её отхаркнуть. Пошла к эндокринологу, сделала узи, проблему в этой области исключили, но врачу не понравилась моя гортань при пальпации, спрашивала не повреждала ли я её. Никаких повреждений не было, недавно перенесённых болезней, поездок в другие страны тоже. Отправила к отоларингологу, врач ничего не нашёл, сказал, чтобы я ничего не придумывала и не приписывала себе болячки. Но боли есть до сих пор. Сейчас удушья нет, но болит справа от гортани, ниже лимфоузла и когда запрокидываю шею, больно, при нажатии на гортань и щитовидный хрящ (кадык) ещё больнее. Когда лимфоузлы воспалились пропила флемоксин 10 дней, чуток воспаление спало, но боли и тяжесть осталась, также в уши капала сначала комбинил, затем полидекса, но безрезультатно. Прошу, помогите мне советом, уже почти месяц мучаюсь, не могут нормально есть, лежать, присутствует постоянная боль, а врачи не видят причину.
На прикрепленном фото тремя точками отметила где болит ну и саму области гортань, где также присутствует боль.
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2017 года

3 ответа

Karina 2017-08-19 16:14
Здравсивуйте у меня такие же сиптомы как у вас только еще подбородок побаливает. Только что вспомнила что ребенок сильно ударил мне в горло. Вам как проверяли горло на повреждения?
Аделя 2017-08-20 08:15
Здравствуйте! Горло палкой и круглой штучкой, прикоснулся к лимфам, гортани и всё - сказал, всё в порядке. Хотя эндокринолог сказала, что есть воспаление где лимфоузлы, слюнная железа. Хочу пойти к хорошему платному врачу, но он до 15 сентября в отпуске! (Сегодня ночью проснулась опять с болями: уши ныли, шея, где лимфоузлы болели и тяжесть, гортань и до сих пор, эти боли почти не прекращаются на протяжении всего времени, уже страшно(
Здравствуйте! Вам необходимо сделать фиброларингоскопию, чтобы определить патологию гортани. Сдайте мазки на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.