Боль в шее и обильная потливость при простуде

Спрашивает: Nataly
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 мая к вечеру у меня поднялась высокая температура на даче, около 39. Никаких лекарств я не пила, утром 4 числа выпила ибупрофен для детей сироп 2 ч. ложки. После этого начала сильно потеть. Была сильная слабость, кружилась голова, не могла дойти до кухни без остановок. Сидеть тоже долго не могла. Аппетита не было, я пила много чая. К вечеру стало полегче, обнаружила малиновое горло, причем отек слева больше чем справа и при глотании слева болит больше. Сильно заболела шея, лимфоузел слева сильно отекший, справа поменьше, но тоже болезненный. Начали болеть суставы, особенно болела костяшка на стопе. Кажется это называется подагра, хотя как раз там она и не выражена. Вечером температура 37,1. Ночью очень сильно потела, да и днем во время сна тоже, пижама мокрая насквозь, волосы тоже. Утром проснулась без температуры, сустав прошел, ломоты не было, лимфоузел справа стал возвращаться в нормальное положение и на его фоне левый кажется отекшим. К вечеру появилась слабость и головная боль. Почувствовала неприятные ощущения в левом глазу. Сегодня проснулась опять вся мокрая, простыня насквозь, пижама тоже, 4 смены белья за ночь. Температуры нет. Левый глаз отек(верхнее веко) и покраснело(верхнее веко) . стали болеть зубы слева. Проверила щеку слева, ни в одном месте нажимать не больно. На что это похоже? Какие обследования посоветуете пройти? Терапевт в поликлинике не очень, прошлые визиты заканчивались присоединением других инфекций от сидения в очередях. Нужно ли пить антибиотики? Сегодня 6 мая. Потливость особенно мучает и боль в шее/горле. Обрабатываю горло обильно спреем тева Йокс, брызгаю биопарокс 2 р/д, пробовала полоскать с солью и содой, глаза умываю с мылом, чтобы внутрь чуть-чуть попадало. Ем много овощей и фруктов, стараюсь много пить. Когда можно мыться? От сильной потливости воняю как скунс) Надо ли пить антибиотики? Или можно без них? Аллергия на антибиотики типа ципролет.
Теги: сильная потливость при простуде
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке, затем Биопарокс по 2 дозы 3 раза в день неделю. Глотку орошайте раствором Хлорофиллипта, затем Тантум Верде 3 раза в день неделю. Сдайте общий анализ крови и биохимический анализ крови на С-реактивный белок, АСЛО и ревмафактор.
Антибиотик выписывает врач после очного приема.