Боль в горле на фоне приема антибиотиков

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, В течение месяца после очень легкой инфекции прошедшей без температуры, болит горло достаточно сильно. Больно глотать"всухую". Была у лора назначил полоскания и три укола бицилина по схеме 1-7-30 т. е. через неделю и месяц-всего три укола бицил-5 и еще препарат этодин-форт и полоскания. Выполняю но боль не уходит. Не могу спать ночами. Оак- гем-130, ерит-4,09, лейк-5,6, соэ-14. Формула: N-1. C-69, Л-26, М-3, Э-1. Присоединился коньюктивит. Ранее были проблемы с горлом но так упорно никогда. С врачами очень трудно- живу в деревне.
Теги: болит горло после приема антибиотиков, боль в горле после приема антибиотиков, боль в горле после антибиотиков
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Необходимо сдать мазок на флору и чувствительность к антибиотикам. На данный момент рекомендую орошать глотку Мирамистином, после чего смазывать глотку облепиховым маслом.
P. s. будьте здоровы!
елена 2015-02-07 08:55
Благодарю за совет! Попробую, правда врачи не хотят проводить исследования.