Это рак горла?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, Ирина Юрьевна я очень сильно извиняюсь меня уже лор смотрел сказал что к гастроэнтерологу обратится а вот сегодня заглянула поглубже в горло и вот что обнаружила страшно и вы говорили что рефлюкс и лор который смотрел тоже сказал что и вы но вот эта шышечка мне не даёт покоя пью Омез ком то прошло то снова появился что это на фото помогите прошу вас
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2017 года

9 ответов

Здравствуйте! Это разрастание лимфоидной ткани миндалины. К онкологии это не имеет отношения.
Таня Нестеренко 2017-10-12 21:27
А не подскажите пожалуйста ее лечить нужно и как заранее огромное спасибо
Нет, разрастание лимфоидной ткани не требует лечения, поскольку это реакция нёбной миндалины на хронический воспалителеный процесс.
Таня Нестеренко 2017-10-12 21:37
А ощущение кома может быть при этом разростании именно с той стороны и першение в горле
Да, ощущение комка возможно при разрастание лимфоидной ткани миндалины. Обрабатыйте миндалину йодпироном 2-3 раза в день неделю. Принимайте Тонзилотрен или Тонзилгон. Если медикаментозное лечение будет малоэффективно, миндалину можно частично удалить.
Таня Нестеренко 2017-10-12 21:48
Спасибо огромное а если ощущение кома не сильно мешает миндалину можно не удалять или это обязательно
Оперативное лечение показано только в случае дискомфорта и только. Если чувство инородного тела не критично, то и миндалину трогать не следует.
Елена 2019-06-23 19:11
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня справа на языке появились волдыри, что это может быть?. Фото прилагаю. Иногда чувствуется першение в этой части стороны и кашель появляется, сухой и плохо оикашливается. Иногда даже при глотании слюны сковывает горло или гортань, шею. Заранее спасибо.
Здравствуйте. На фото признаков онкологического заболевания нет