Образование под миндалиной

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте. У меня на протяжении полугода режутся зубы мудрости, вместе с этим беспокоит периодический подъем температуры. Боль в шее справа, боль в ухе справа. Так же увеличивалась правая миндалина, в ней был гной. Лечилась у лора, сильного облегчения не было. Сегодня я увидела, когда смотрела правую миндалину, что внизу под ней еле видно что-то. Как будто вторая миндалина. Чистыми руками я решила хотя бы прощупать, есть там что-то или нет. И внизу, под правой миндалиной какой-то очень шероховатое образование, размером как сама миндалина. По-моему, слева есть что-то похожее, но меньше. Подскажите, пожалуйста, это что-то из физиологического строения? Или какое-то образование, с которым на самом деле связаны симптомы боли по правой стороне?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 марта 2019 года

12 ответов

Добрый день. Скорее всего это такая структура миндалин. Вы можете сделать фото чтоб я посмотрела и сказала Вам точно?
Полина 2019-03-25 21:54
Здравствуйте! К сожалению на фото этого не будет видно. Дело в том, что я случайно заметила при осмотре, совсем краешек. И нашла это "на ощупь". Где-то у корня языка, под небной миндалиной. Но это явно не часть миндалины, ибо они не связаны и между ними есть расстояние. Скажите, это не может быть язычной миндалиной.? На анатомических фотографиях я не совсем поняла её расположение.
На всякий случай прикрепляю фото правой миндалины. Но то образование, которое меня настораживает, в кадр при все желании не попадёт. Оно под ней.
Татьяна 2019-11-14 19:41
Полина, здравствуйте. В данный момент меня беспокоят те же симптомы, что и вас. 1 в 1. Подскажите, пожалуйста, вы как-то решили свою проблему? Можете написать мне на почту xxkkffbb@gmail. Com. Буду вам очень благодарна! Сходить к лору сейчас возможности нет
Язычная миндалина расположена в корне языка. По Вашему описанию это не может быть она. На фото кроме миндалин ничего, к сожалению, не видно. Вам следует сходить на очный прием к ЛОРу и сделать ларингоскопию. Тем более на левой миндалине видна по фото гнойная пробка.
Полина 2019-03-25 22:06
Большое спасибо за ответ!
Артемий 2020-02-03 13:28
Точно такой же вопрос. Во время и после лечения хронического тонзиллита в горле все время что- то мешало. Тоже под правой миндалиной в глубине между языком и миндалиной. Сумел сделать фотографию. Вроде слева тоже есть такая же, но она себя не проявляет а вот справа очень даже проявляет мешает даже при глотании побаливает в этом месте горло. Мучаюсь месяц, даже больше. Уже мысли к онкологу идти.
Добрый день. Обратитесь на очный осмотр к ЛОРу.
Артемий 2020-02-03 14:43
Обращался аж к 2м разным, ничего криминального не нашли, но штука эта крайне раздражительная. И тонзилит лечили и курсы антибиотиков пропил и полоскание. Лечился фукарцином, местамедином. Доритрицином. Все пришло в норму, но этот шарик как был, так и остался. Спасибо за ответ. Почему то фотография не загрузилась. Гланды промывал. Фотографии примерно недели 3. Просто сфоткать крайне тяжело.
По фотографии ничего подозрительного в плане онкологии не вижу. Можете действительно обратиться на очный осмотр к онкологу и сделать биопсию, если врач увидит что-то подозрительное.
Артемий 2020-02-03 14:54
Спасибо вам.
Пожалуйста, здоровья Вам.