Чувство волоса на языке

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Пол года назад начал болеть зуб. Назначили антибиотик ципролет и обезболивающее, чтобы снять воспаление и потом удалить. Боль была очень сильная и я пила много обезболивающих-кеторол, найз, нурофен и баралгин. И вот у меня резко пропадает слюна, я не могу глотать-воду проглотить могу, а слюны нет. Я очень испугалась и поехала сразу в больницу. Там мне сделали укол от аллергии и 2 укола успокоительного. С этого момента и началось. Постоянный ком в горле, в основном справа, чувство не хватки воздуха, колит в районе сердца. Сейчас как будто шея окаменела и чувство волоса на языке тоже справа. Щитовидка в норме, анализ крови хороший, лоры ничего не видят. КТ шеи показало умеренное увеличение поднижнечелюстных лимфоузлов. Онколог со своей стороны тоже ничего не нашёл. ЭКГ норма. А мне так страшно, что я задохнусь. Иногда не могу проглотить пищу. Как будто спазм. Подскажите, может ли это быть что то инородное в горле? Так же иногда болит между лопатками и в грудной клетке при вдохе. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 24 июля 2017 года

10 ответов

Здравствуйте! Вся перечисленная вами симптоматика неврологического характера, что требует консультации невролога.
Наталия 2017-07-26 04:45
Ирина Юрьевна, спасибо большое за ответ. А то что сейчас дискомфорт чувствуется на корне языка иак же справа и ухо закладывает-это нормально? Мятные конфеты немного обоегчают это состояние.
Вы описываете симптоматику не полно, что не позволяет всеобще оценить ситуацию. Относительно заложенность уха в нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.
Наталия 2017-07-31 21:44
У меня симптомы меняются каждый день. Теперь чувствкется дискомфорт на корне ящыка и заложено правое ухо. Так же тяжело делать вдох, не получается. У меня грыжа шейного отдпла позвоночника, если это важно. Во только на днях обнаружили. Так же сухость верхнего нёба. А больше всего беспокоит страх задохнуться. Никак не могу о него избавиться.
Здравствуйте! Вам необходим очный осмотр ротоглотки. Не исключено, что гипертрофированна язычная миндалина. Относительно заложенного уха капайте в нос Пиносол по 3-4 капли 3 раза в день, после чего закрываете нос и дуете в уши воздух 5-6 раз в день неделю.
Наталия 2017-08-03 21:50
Подскажите, а при осмотре Лор мог упустить язычную миндалину? Я была на осмотре у 4 лоров. Может кт гортани сделать? Очень страшно.
Здравствуйте! Вам гортань смотрели зеркалом или эндоскопом?
Наталия 2017-08-06 22:10
Добрый вечер. Зеркалом смотрели.
В таком случае, гипертрофию язычной миндалины упустить не могли. Чувство инородного тела вполне может иметь неврологическую природу. Следует проконсультироваться с неврологом.
Наталия 2017-08-08 08:33
Спасибо, вам, огромное ща консультацию.