Ощущение как-будто что-то мешает в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Частые боли в горле, бывают гнойные пробки. Гастрит хронический. Синусит, постоянно на каплях, називин.
Здравствуйте. У меня около месяца такая проблема - ощущение как что то мешает в горле. Перед этим очень сильно болело горло. Смотрели 2 Лора. Одна сказала тонзиллит и все, ничего больше страшного. Другая сказала нет тонзиллита, все идеально. А я вижу на миндалинах белый налет. Мелкие белые точки. Полоскала малавитом, брызгала мирамистином. Никаких изменений. Постоянное ощущение чего то инородного в области корня языка примерно. Я уже схожу с ума. Вдруг рак!. Единственное облегчение во время еды и минут 5 после. Тогда ничего не чувствую. Потом опять начинается. Сделала узи щитовидки, все в норме. И ещё сухость во рту и в горле постоянно. Прям язык к нёбу прилипает. Кровь на сахар норма. Не знаю уже куда идти. Уже бессонница началась. Если бы был рак, Лоры бы увидели? И ещё у меня такие ощущения в течение последних лет 10ти иногда бывали, но по 3-4 дня, не больше. И всегда после того как переболею остро горлом. А тут уже месяц. При глотании усиливается ощущение.
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Думаю, что дело не в онкологическом процессе. Нельзя исключить и гипертрофию язычной миндалины, которая может давать комок в горле, увеличение щитовидной железы и т. д. Без осмотра расставить точки над "и" возможности нет. Обратитесь к другому ЛОРу и спросите у него на счет состояния язычной миндалины, а также сделайте УЗИ щитовидной железы.
Анна1978 2016-11-24 02:55
Спасибо Вам большое за ответ! УЗИ щитовидки делала, она не увеличена. То есть при этой гипертрофии должна быть ЩЖ увеличена?
В таком случае, обследуйте язычную миндалину и сдайте мазки на флору. Если и с этой стороны будет все чисто, то требуется проконсультироваться с неврологом.
Анна1978 2016-11-25 05:29
Спасибо большое! Так и сделаю.