Мешает надгортанник

Спрашивает: Mashka-makfa
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня зовут Мария, 25 лет. В середине января переболела простудой (горло першило, температура повышалась до 38 град., насморк, гайморит даже появился первый раз в жизни). В начале заболевания уже начали появляться ощущения (до этого ни разу в жизни такого не было), что в горле что-то мешает. При этом у меня всегда были большие миндалины, а по ходу этой простуды они уменьшились, склерозировались. Ощущения, что в горле мешает что-то становились всё более постоянными и в этот вторник стал виден надгортанник (до этого он виден не был вообще). Как раз там, где и была локализация этих ощущений (корень языка). Он трётся о корень языка и мешает мне. Особенно при определенных положениях шеи, головы (если её запрокинуть назад, например).
Есть ли какой-то метод, чтоб надгортанник мне не мешал, как раньше? Или он навсегда останется приподнятым и остается только смириться с постоянным дискомфортом?
Теги: большие гланды женский фото, большие гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам необходим осмотр гортаноглотки, чтобы исключить гипертрофию язычной миндалины. Именно этот лимфоидный орган может немного приподнять надгортанник, а также давать ощущение инородного тела в глотке.
Алина 2018-10-09 17:11
Не могу понять что у меня с горлом ходила к врачу она мне ни чего толком не сказала но в горле что то мешает при глотании, очень боюсь подскажите пожалуйста что с ним
Наталья 2019-11-22 21:07
Здравствуйте, Мария! Скажите, пожалуйста, прошли ли у вас эти ощущения? У меня тоже самое уже 2 года. Обошла всех врачей, всё в норме. Никто ничего не видит.