Ощущение что что-то мешает в горле

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в ноябре месяце переболела (насморк, температура, слабость, кашель + осип голос и болело горло) Сходив на приём терапевту мне выписали називин, сбивать тем, от кашля лазолван и от горла лизобакт. Проличившись неделю мне стало значительно легче, но осталась боль в горле + ко всему появилось ощущения что в горле что то мешает с левой стороны, сходит на повторный приём к терапевту меня записали к лору и пока я ожидала записи мне назначили полоскать горло Фурацилином и граммидин нео. За это время горло перестало болеть, но ощущение что что-то мешает в горле осталось. На приёме у лора я все объяснила, но она сказала что не видит ни6что бы могло меня беспокоить, только сказав что слизистая слегка пересушина и предложила мне рассасывать оливковое масло. Такой способ лечения мне показался странным и придя дамой я решила посмотреть сама горло и обнаружила на небной миндалине белесое пятнышко как раз на той стороне.
Хотелось бы узнать что это такое и как мне это лечить что бы избавится от этого ощущения?!
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте
к сожалению по фото сложно сказать что это за пятно

кроме рассасывания оливкового масла, можно смазывать ротонлотку облепиховым или персиковым маслом

при сохранение ощущения инородного тела. Желательно сдать мазок из ротонлотки

полкоесуоьтироваться к гастроэнтеролога (исключить ГЭРБ) , невролога (исключить остеохондроз) и сделать УЗИ щитовидной железы
ксения 2019-12-14 13:45
Спасибо. Проблем с желудком не имею, у невролога в этом году проходила осмотр и ренген из за болей в спине остеохондроза нет, есть лордоз шейного отдела. А узи щитовидной железы сделать и потом к эндокринологу или еще нужны какие анализы?
Здравствуйте

сделать УЗИ и к эндокринологу (если потребуются анализы он назначит)