Дискомфорт в горле

Спрашивает: Alina0810
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, С марта месяца у меня начался дискомфорт в горле, как ком в горле, как будто что то мешает но только с одной стороны и с правой стороны на мендалине как будто нарост, проблем с глотанием не было. Ходила к терапевту, сказали что просто неровные стенки гортани, ЛОР тоже ничего не увидела подозрительного. Сделала узи щитовидной железы, все в норме было. Чувство сдавленности то проходило, то опять нарастало. Иногда меня по утрам тошнит, но только либо желчью либо просто чем то кислым. Сейчас У меня в горле появились непонятные желтые пузырьки. И так же дискомфорт в горле, но он всегда с одной стороны, то с права то с лева. Появился с левой стороны на мендалине как гной, при этом горло у меня не болит. Сейчас при глотание есть чувства сдавленности. Нажимала на наросты, чувство боли не вызывают. Сделала узи щитовидной железы и сдавала на анализы гормоны, сильных отклонений нет
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас на задней стенке глотки увеличены лимфоидные гранулы без воспалительных изменений слизистой, что может косвенно свидетельствовать о рефлюкс-эзофагите. Данное заболевание может быть причиной образования чувства "комка" в горле. Я бы рекомендовала обследоваться у гастроэнтеролога, а сейчас соблюдайте диету с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи. Принимайте Омес или его аналоги.