Дискомфорт в горле. Душит кадык. Трудно глотать

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, два месяца назад был сильный стресс после вакцины от бешенства, 21 декабря сделали пятую вакцину. На следующий день стало колоть в районе кадыка, как иглой но не постоянно, а в час раз пять. Так же появилось ощущение комка ниже кадыка. Так же ощущения, как будто в горле слизь. Она не откашливаться и не выходит никак. Чувство будто через переноситсу не проходит воздух. Травм носа не было. На приеме у Лора он мимолетно посмотрел на горло, потрогал и сказал, что это фарингит, выписал гексарал, шалфей. Все делала по инструкции, но ничего не помогала. Ко всему этому добавилась боль в области кадыка и было чувство, что он меня душит. Неделю назад все вроде начало проходить, но оставалась эта слизь и громкие глотки. Вчера я снова почувствовала боль уже выше кадыка под челюстью, ощупав я нашла с правой стороны где гланды, что-то твердое на ощупь квадратное, когда нажимаешь есть дискомфорт. Трудно глотать. И снова проклятый комок появился. Болит язык с боков. Всю ночь просидела не сомкнув глаз. Болела голова по кругу. Помогите. Мне так страшно. Я так устала. Я хочу жить, как раньше без дискомфорта. У меня снова паника. Помогите сижу и плачу. Может ли это быть воспалением щитовидной железы? В нашем городе нет эндокринолога и узи щитовидки можно сделать лишь раз в неделю субботу, сегодня среда.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-24 01:08
Здравствуйте, Марина.
Патология щитовидной железы таким образом не проявляется. УЗИ щитовидной железы Вы можете выполнить для собственного спокойствия, но в первую очередь нужно исключать невротические проявления. Обратитесь к психиатру/психотерапевту.
С уважением, Надежда Сергеевна.