Ком в горле, дискомфорт при глотании

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Поллиноз.
Здравствуйте, примерно полтора месяца назад появился ком в груди, ощущение, что наелась сухомятки. Периодически ком перемещается в область шеи. При глотании дискомфорт. Сделала узи щитовидной железы, по ее итогам умеренная гипоплазия и диффузные изменения. ТТГ, Т3 И Т4 свободный в норме. Три недели пью эутирокс 0.25 мг через день и мазь эндокринол 2 раза в день. По анализам крови лимфоциты повышены, 51.18%, сегментоядерные понижены 38% 1.8*10'9/ л. Ком из груди ушел в горло. С левой стороны небольшой отек шеи. По результатам рентгена шеи шейный остеохондроз, субхондральный склероз. Прошла курс мануальной терапии. Итог ком в горле стал менее выражен, воспаление на шее с левой стороны сохраняется, такое ощущение, что с двух сторон под челюстью шарики, боль стала отдавать в виски, в область над и под глазами, появилась ежедневная головная боль. Что это может быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-12 00:01
Здравствуйте, Марина.
С щитовидной железой Ваши жалобы не связаны. Вам необходимо обратиться к ЛОР-врачу для обследования.
При нормальном уровне гормонов щитовидной железы приём Эутирокса также не показан.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина Свинцицкая 2018-02-12 09:59
Большое спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-12 12:04
Пожалуйста, здоровья Вам.