Боли при глотании в районе кадыка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня в районе кадыка то с правой то с левой стороны при глотании слюней появляется хруст и не приятные ощущения (как будто, что то там мне мешает), у меня есть узлы на щитовидной железе, может ли это быть связанно как то?
Теги: боль в районе кадыка при глотании, что-то мешает в горле при глотании в районе кадыка но не болит, хруст при глотании
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 апреля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-04 23:13
Здравствуйте, Евгения.

Подобный "хруст" и ощущение механического препятствия могут появляться во время движения хрящей гортани при глотании. Это является вариантом нормы.
Если у Вас есть узлы в щитовидной железе, то я бы рекомендовала Вам пройти контрольное УЗИ обследование для оценки их роста -- при значительном увеличении узлов в размере также могут появляться неприятные ощущения. Узлы небольшого размера не ощущаются и ме могут Вам мешать.

С уважением, Надежда Сергеевна.