Дискомфорт в горле при увеличенной щитовидной железы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте Надежда Сергеевна, хотела бы проконсультироваться у вас, у меня увеличена щитовидная железа, может ли ее увеличение вызывать следующие симптомы, у меня постоянное подкашливание, как буд то что то мешает это ощущение уже не один год, ещё бывает ком в горле и дискомфорт при глотание, постоянная пассивность и усталость, узи делала, гормоны ттг и антитела к пероксидазе тиреоцитов прошла, ниже прикрепила.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 апреля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-19 17:23
Здравствуйте, Оксана.
Да, может. Вы выслали мне обследование, которое проходили полгода назад. Пройдите свежее УЗИ щитовидной железы, сдайте свежий анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТГ. С результатами обратитесь к эндокринологу очно для назначения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2022-04-24 16:50
Добрый вечер, обращалась к вам с дискомфортом при глотании и постоянным подкашливанием, щитовидная железа увеличена, вы назначали пройти узи и сдать гормоны, узи ещё не прошла запись на вторник, а гормоны сдала ттг и Т4 свободный в норме, а вот антитела АТиТГ повышены, с чем это может быть связано? И понижен витамин Д, результаты прикреплены. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-24 16:59
Здравствуйте.
С протеканием в организме аутоиммунного процесса. Как я уже писала выше, с результатами обратитесь к эндокринологу очно для назначения лечения.